Вычислите количество теплоты, необходимое для повышения температуры стальной заготовки на

200градусов. Её масса 35 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Бакнура.

Ответ:

Дано:

Δt=200'C

m=35кг

c=500Дж/кг'C-удельная теплоемкость стали

Q-?

Q=c×m×Δt

Q=500×35×200=3500000Дж=3,5МДж

Объяснение: