Найдите кинетическую. Энергию тела массой 12 кг, движущуюся со скоростью 6 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:

Дано

m=12 кг

v=6м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v^2/2

Ek=12*(6)^2/2=216 Дж

Ответ :Ек=216 Дж