Определите магнитную индукцию в сердечнике кольцевой катушки, если магнитный поток в сердечнике

равен 7·10-4 Вб, поперечное сечение сердечника 5 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

1,4 Тл

Объяснение:

Из определения магнитного потока

\Phi =BS

B=\frac{\Phi }{S} =\frac{7*10^-^4}{5*10^-^4}=1.4 Тл.

Отвечает Зиянгирова Динара.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим площадь сечения:

S = 5 см² = 5·10⁻⁴ м²

2)

Из формулы:

Ф = B·S

имеем:

B = Ф /S

B = 7·10⁻⁴ / 5·10⁻⁴ ≈ 1,4 Тл