С какой постоянной скоростью должна двигаться нефть в трубопроводе с площадью сечения 100 см2,

чтобы в течение часа протекло 18 т нефти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 100 см² = 100·10⁻⁴ м²

t = 1 ч = 3 600 с

m = 18 т = 18 000 кг

ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти

____________________

v - ?

Нефть за время t переместится на расстояние L

L = v·t

Объем нефти:

Vн = L·S = v·t·S        (1)

Но, с другой стороны:

Vн = m/ρ                  (2)

Приравняем (1) и (2)

v·t·S = m/ρ

Тогда скорость нефти в трубопроводе:

v = m / (ρ·t·S)

v = 18 000 / ( 800·3600·100·10⁻⁴) ≈ 0,63 м/с

Отвечает Дмитрик Ваня.

S = 100 см²

m = 18 т

t = 1 ч = 60 мин

 \rho = 800 \frac{kg}{m {}^{3} }

 v =  ?

 \underline{V = SL = S\upsilon t}

V =  \dfrac{m}{ \rho}

 \dfrac{m}{ \rho}  = Svt

v =  \frac{m}{ \rho St}

 \upsilon  \frac{18000}{800 \times 100 \times 10 {}^{ - 4} \times 3600 }  = 0.625 \frac{m}{s}