С точностью до грамма определи, какую массу сухих дров потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же

количество теплоты, как и при сгорании 55 л керосина. Плотность керосина равна 731 кг/м³, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг, сухих дров — 8,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Юлия.

Qкеросина=Qдров

Qкер=qкер*m=qкер*(Pкер*Vкер)=43*10^6 * 40.205=1728815000 Дж

mдров= Qкер/qдров=208.291 кг