С каким ускорением движется поезд, если за 20 с до остановки он имел скорость 9 км/ч? помогите

пожалуста как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

Ответ:

9км/ч=9×100/3600= 2,5 м/с

a=(v-v0)/t= (0-2,5м/с)÷20с=-2,5м/с÷20 м/с²=-0.125м/с² => a=-0.125м/с²