Найти объем правильной четырехугольной призмы, сторона основания которой 4 см, а высота в два раза

больше стороны основания. (В ответ введите только числовое значение)

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховик Артём.

Правильная четырехугольная призма - это параллелепипед, основание которого - квадрат.

с=2а=4×2=8(см)

a=4; b=4; c=8;

V=abc= 4×4×8=128(см³).