Дам 100 баллов СРОЧНО 18/20 * 5/8 : 6/14 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Вова.

Ответ:

1 5/16 или 1,3125

Пошаговое объяснение:

\frac{18}{20}*\frac{5}{8}:\frac{6}{14}=\frac{9}{16}:\frac{6}{14}=\frac{9}{16}*\frac{14}{6}=\frac{21}{16}=1\frac{5}{16}

Отвечает Абдыхан Нурсултан.

Ответ:

\frac{18}{20}×\frac{5}{8}÷\frac{6}{14}

\frac{18}{4}×\frac{1}{8}×\frac{14}{6}

\frac{3}{4}×\frac{1}{4}×7= \frac{21}{16} или 1\frac{5}{16}

Пошаговое объяснение: