Велосипедист движется с постоянной по модулю скоростью 10 м/с по треку, радиус закругления которого

равен 200м. Чему равно центростремительное ускорение велосипедиста? А) 0,05 м/с2 Б) 0,5 м/с2 В) 2 м/с2 Г) 20 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

a=V²/R=10²/200=100/200=0,5 м/с²   -   это ответ.