Германиевый диод, имеющий обратный ток насыщения Io = 25 мкА, работает при прямом напряжении U,

равном 0,1 В, и Т=300 K. Определить сопротивление диода постоянному току Ro.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

74, 62 Ом

Объяснение:

Любимая электроника.

Формулу прикрепила.

φt - температурный потенциал p-n перехода. Для 300К он равен 0,025.

I=25*10^{-6}*(e^\frac{0.1}{0.025} -1)=0.00133995=1.33995*10^{-3} А

R_{0} =I/U=0.1/1.34*10^{-3}=74.62 ОМ