При прямом напряжении I В предельный ток диода равен 50мА. Если этот диод соединить последовательно

с резистором нагрузки сопротивлением 1000 Ом, то какова будет наиболь-шая величина напряжения источника, при которой диод будет работать в безопасном режи-ме. Составьте схему включения диода

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

Ответ:

Объяснение:

I=50мА = 0.05 A

R= 1000 Ом

U=I*R = 0.05*1000 = 50 Вольт