Велосипедист движется с ускорением 0.4 м/с2. Какую скорость приобретет велосипедист через 15 с,

если его начальная скорость равна 7.2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Анфиса.

Ответ:

8 м/с

Объяснение:

a=0.4 м/с^2

t = 15 с

Vo= 7.2 км/ч = 2 м/с

V(t)=?

Составим уравнение изменения скорости от времени

V(t) = Vo + a*t

V(15) = 2 + 0.4*15 = 8 м/с