Тело прошло половину пути со скоростью 6 м/с, а другую половину пути со скоростью 4 м/с. Найти

среднюю скорость тела на этом пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкин Саша.

v_{1} = 6 \frac{m}{s}

v_{2} = 4 \frac{m}{s}

v_{cp} =  ?

v_{cp} = \frac{{2{\upsilon _1}{\upsilon _2}}}{{{\upsilon _1} + {\upsilon _2}}}

{\upsilon _{cp}} = \frac{{2 \cdot 6 \cdot 4}}{{6 + 4}} = 4,8\;  \frac{m}{s}

Oтвет: ≈ 5 м/с