Складіть рівняня прямої АВ яка проходить через точку А(2;-3) і В(4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

2у-9х=-24

Пошаговое объяснение:

(у-у2)/(у2-у1)=(х-х1)/(х2-х1)

А(2;-3) х1=2;y1=-3

B(4;6) x2=4;y2=6

Подставляем в формулу значение.

(у-(-3))/(6-(-3))=(х-2)/(4-2)

(у+3)/(6+3)=(х-2)/2

2(у+3)=9(х-2)

2у+6=9х-18

2у-9х=-18-6

2у-9х=-24

Проверка.

А(2;-3)

2(-3)-9*2=-24

-6-18=-24

-24=-24

В(4;6)

2*6-9*4=-24

12-36=-24

-24=-24