Определите массу серебряного украшения, если для его нагревания на 30°С потребовалось 50 Дж

теплоты. (Ответ: 7 г).​

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

Поскольку масса тела определяется как:

m =  \frac{Q}{c \triangle{t}}

где удельная теплоемкость серебра с=250, мы получаем, что

m =  \frac{50}{250 \times 30}  = 0.007kg

Oтвет: 7 кг