Решите уравнение (2x-5)√x^2-2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аллазов Эльвин.

Ответ:

3 ;  -1

Пошаговое объяснение:

(2x-5)√x^2-2x-3=0

2x-5=0

2x=5

x=2.5

√x²-2x-3=0

Возведу в квадрат:

x²-2x-3=0

D=4+12=16

√16=4

x=(2±4)/2=3;-1

                Внимание!!!

2.5 не подходит по ОДЗ!