Какое количество теплоты требуется для нагревания 600 г глицерина от температуры 20°С до

температуры 60°С? (Ответ: 57,6 кДж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Поскольку количество теплоты определяется как Q=c*m*(t₂ - t₁), где удельная теплоемкость глицерина с=2400, массу мы переводим в килограммы m=0,6 кг, мы получаем, что Q=2400*0,6*(60-20)=57600 Дж

Ответ: 57,6 кДж