Четыре конденсатора по 4 мкФ соединены последовательно, чему равна их результирующая емкость?(ответ

перевести в мкФ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.

Ответ:

1 мкФ

Объяснение:

1/Емкость=1/4+1/4+1/4+1/4=4/4=1 мкФ

1 /Cпоследовательное = 1 /C1  +  1 /C2 + …+ 1 /Cn

Отвечает Сорока Діана.

Ответ:

При последовательном соединении конденсаторов: 1/С =1/С₁ +1/С₁ =2/С₁,

С=С₁/2,    С=4*10⁻⁶/2=2*10⁻⁶ Ф