электрическую печь состоящую из четырех одинаковых параллельно соединенных нагревательных

элементов, сопротивление каждого из которых 121 Ом включают в сеть с напряжением 220 вольт Вычислите энергию которую потребляет печь за 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

2,88 МДж

Объяснение:

Общее сопротивление нагревательных элементов:

R=R₀/4=121/4=30.25 Ом;

Мощность, потребляемая печью:

P=U²/R=220²/30.25=1600 Вт;

Потребленная энергия:

Q=Pt=1600*30*60=2880000 Дж (2,88 МДж).

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1)

Дано:

n = 4

R = 121 Ом

U = 220 В

t = 30 мин = 1800 c

_____________

Q - ?

1)

Сопротивление печи:

R₀ = R / n = 121 / 4 ≈ 30 Ом

2)

Мощность печи:

P = U²/R₀ = 220²/30 ≈ 1610 Вт

Энергия:

Q = P·t = 1610·1800 ≈ 2,9·10⁶ Дж    или   2,9 МДж