По соленоиду с индуктивностью 50 мГн протекает ток 4 А. Найдите магнитную энергию соленоида.

нужно полное решения. заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.

W=LI^2/2

W=50*10^-3*4*4/2=400*10^-3 (Дж)