Соленоид индуктивностью L = 4 мГн содержит N = 600 витков. Площадь поперечного сечения соленоида S

= 20 см2. Определить магнитную индукцию поля внутри соленоида, если сила тока, протекающего по его обмотке, равна 6 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.

L=Ф/I=B*S*n/I => B= L*I/S*n = 2*10^-2 Тл = 20 мТл.