Нужно расписать решение. Як зміниться період вертикальних коливань пружинного маятника, якщо

жорсткість пружини збільшити в 9 разів, а маятник перенести на планету з прискоренням вільного падіння в 9 разів меншим, ніж на Землі? A) збільшиться в 3 рази B) зменшиться в 3 рази C) не зміниться D) зменшиться в 9 разів

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

Ответ:

Объяснение:

Период колебаний пружинного маятника:

T = 2π·√ (m /k)

1)

Масса груза не изменится, жесткость возрастет в 9 раз, тогда:

T₁ = 2π· √ (m/(9·k) = T ·√(1/9) = T /3

Ответ:

B) зменшиться в 3 рази