Первинна обмотка трансформатора має 660 витків, а вторинна ─ 300. Визначте коефіцієнт трансформації.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

k=N1/N2-формула

как я понимаю,к=660/300=2,2

надеюсь помогла)

Объяснение: