3) На цоколе лампочки написано 5,6 В; 0,3 А. Найти сопротивление в рабочем режиме и потребляемую

мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

R = U / I = 5,6 / 0,3 ≈ 19 Ом

P = I·U = 0,3·5,6 ≈ 1,7 Вт