Напряжение на входе усилителя UBX = 6 мВ, коэффициент усиления на средних частотах

К0=1000.Определить выходное напряжение на нижней граничной частоте UВЫХ.Н, если известно, что коэффициент частотных искажений MH = 1,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Ответ:

5 В

Объяснение:

Коэффициент частотных искажений равен отношению коэффициента усиления на средних частотах к коэффициенту усиления на данной частоте

M=\frac{K_c_p}{K_H}

Отсюда, коэффициент усиления на нижней частоте

K_H=\frac{K_c_p}{M}=\frac{1000}{1.2}=833

Выходное напряжение на нижней граничной частоте

U_o_u_t_H=U_B_X*K_H=0.006*833=4.998 или примерно 5 В.