Определить коэффициенты усиления усилителя по мощности, напряжению и току, если ток на входе 1 мА,

вход. мощность 10 мВт, напряжение на выходе 250 В, мощность на выходе 2,5 Вт.Срочно,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Пусть P1,U1,i1 - мощность, напряжение и ток на входе усилителя, а P2,U2,i2 - мощность, напряжение и ток на выходе усилителя. Так как мощность P=U*i, то из уравнения 0,01=U1*0,001 находим U1=10 В, а из уравнения 2,5=250*i2 находим i2=2,5/250=0,01 А. Отсюда Kp=P2/P1=2,5/0,01=250, Ku=U2/U1=250/10=25, Ki=i2/i1=0,01/0,001=10. Ответ: Kp=250, Ku=25, Ki=10.