Три резистора ( 2Ом,8Ом ) соединены последовательно в эл .цепь, напряжение источника тока в которой

50В. Вычислите общее сопротивление и силу тока в резисторе 8Ом. .

Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.

Ответ:

При последовательном соединении проводников

R=R1+R2=2+8=10 Ом

I=U/R=50/10=5А