10 баллов! Вероятность попадания в мишень первого стрелка 0,6, второго - 0,5, а третьего – 0.7.

Найти вероятность того, что при залпе мишень бу-дет поражена.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.

Ответ:

0,71

Пошаговое объяснение:

Так как нужно найти вероятность всего одного попадания, используем формулу p1⋅q2+q1⋅p2+q3⋅p3 (вероятности попадания и вероятности промаха), где по условию p1=0,6, p2=0,5, p3=0,7, значит q1=1−p1=0,4, q2=1−p2=0,5, q3=1−p3=0,3. Получаем:

P=p1⋅q2+q1⋅p2+p3⋅q3=0,6⋅0,3+0,4⋅0,7+0,5⋅0,5=0,71