В колоде 36 карт. наугад берется 1 карта,Найти вероятность того, что эта карта черной масти.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.


по формуле нахождения вероятности случайного события p=n/m

m =36 - всего карт

n=18 -карт черной масти

p=n/m=18/36=1/2

Отвечает Жантемирова Амина.

Кол-во благоприятных исходов разделить на общее кол-во исходов.
18:36=0,5.