от порта пирей к острову родос отплыл парусник .первые 8 часов дул путный ветер и парусник шёл со

скоростью 18км/ч. затем направление ветра изменилось и в следующие 14 часов парусник снизил скорость на 6км/ч.оставшиеся 10 часов он плыл со скоростью 14км\ч.чему равно расстояние от порта пирей до острова родос?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

18 *8 + (18-6) * 14 + 14 * 10 = 452(км)

 

1) 18 * 8 = 144(км) - путь за 8часов

2) 18 - 6 = 12 (км/ч) - скорость на протяжении 14часов

3) 12 * 14 = 168(км) - путь за 14 часов

4) 14 * 10 = 140(км) - путь за 10часов

5) 144 + 168 + 140 = 452(км)

Ответ: расстояние от порта до острова 452км