в коробке 24 шара: желтые, красные и синие .Желтых шаров половина от красных и треть от синих

.Сколько красных шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ: 4 штуки, 8 штук, 12 штук.

Пошаговое объяснение:Пусть желтые шары это x, тогда красные шары это 2x , а синие шары это 3x. Получим ур-е

x+2x+3x=24

6x=24

x=4 (шт.) желтых шаров

2*4=8 (шт.) красных шаров

4*3=12 (шт.) синих шаров