Найти сумму нулей квадратной функции y=x2+5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:

Ответ: -3 + (-2) = -5

Пошаговое объяснение:

Дискр. = 5*5 - 4*1*6 = 1

(D = b^2 - 4ac)

x1 = (-5 + 1)/2 = -2

x2 = (-5 - 1)/2 = -3

(x) = (-b +- D^0.5)/2a