периметр квадрата равен 8 дм каждую сторону увеличили на 1 дм Чему равен периметр получившейся

квадрат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.

Ответ: 12дм

Пошаговое объяснение:одна сторона --2 дм +1дм=3дм одна сторона .В квадрате четыре стороны, значит нужно 3дм умножить на 4:

3•4=12(дм)--P квадрата теперь.

Отвечает Леонов Влад.

Ответ:

12 дм.

Пошаговое объяснение:

1. 8 : 4 = 2 (дм) - длина стороны первоначального квадрата.

2. 2 + 1 = 3 (дм) - длина стороны нового квадрата.

3. Р = 4а = 4•3 = 12 (дм) - периметр получившегося квадрата.​

Второй способ решения:

Каждая сторона квадрата увеличилась на 1 дм. В квадрате 4 равных стороны, тогда

1. 1•4 = 4 (дм) на столько увеличился периметр квадрата

2. 8 + 4 = 12 (дм) - периметр получившегося квадрата.​