Задача по физике скорость автомобиля движущегося равноускоренно с ускорением 2 м/c2 , ВОЗРОСЛА С

10м/c до 14 м/с. Определить путь, пройденный автомобилем за время указанного изменения скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.

Запомните хорошую формулу

S(t)=(V²-Vo²)/(2a)

S(t)=(14²-10²)/(2*2)=(14-10)(14+10)/4=

4 * 24 / 4=24 м.

Ответ: 24 м.