Какую работу должен совершить человек, чтобы увеличить скорость своего бега с 1 до 1,5 м\с. Масса

человека 0,06т. Надо решить Дано Си Решение Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мурза Микола.

Дано с переводом в СИ:

m=0,06 т=0,06*1000 кг=60 кг

V1=1 м/с

V2=1,5 м/с

---------------

А - ?

Решение:

Работа А = изменению кинетической энергии. Ек=mV²/2.

A=Ек2 - Ек1=mV2²/2 - mV1²/2=

m/2 * (V2²-V1²)=60/2 * (1,5²-1²)=30 * (1,5-1)(1,5+1)=

30 * 0,5 * 2,5=15 * 2,5=25 +12,5=37,5 Дж

Ответ: работа 37,5 Дж.

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

37,5 Дж

Объяснение:

По теореме о кинетической энергии:

A = Eк₂ - Eк₁

А = m·v₂²/2 - m·v₁²/2 = m/2·(v₂² - v₁²) = 60/2·(1,5² - 1²) = 37,5 Дж