Help по физике, пожалуйста ;) Два резистора с сопротивлениями 6 Ом и 7 Ом подключены в сеть

последовательно, определите напряжение в обоих резисторах, если сила тока равна 42 А. Я вас умоляю, пожалуйста! Тест у нас!

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

Дано:

R1=6 Ом

R2=7 Ом

I=42 А

U1=?

U2=?

Решение:

Т.к соединение последовательное I = const. (Постоянная величина)

Т.е I1=I2=I

U1=I1/R1=42/6=7 В

U2=I2/R2/7=6 В

Ответ: U1=7 В, U2=6 В.

Появятся вопросы - пиши.