Определите ток в цепи (А), если внутреннее сопротивление аккумуляторной батареи 5 Ом, ее ЭДС 20 В,

а сопротивление цепи 95 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Эля.

Ответ:

I=E/(R+r)=20/100=0.2A

vvvvvvvvvvvv:vvvvvvv