1) Рассчитать количество параллельных ветвей аккумуляторной батареи и количество последовательно

соединённых аккумуляторов в ветви батареи, если напряжение батареи равно 50 В, а ток батареи 40 А, напряжение одного элемента батареи 2 В, разрядный ток элемента батареи 8 А. 2) 3. В магнитном поле индукцией В = 1 Тл движется со скоростью v = 10 м/с проводник длиной l = 40 см и сопротивлением 0,2 Ом. Определить E, I, FЭМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
1)
в параллельных цепях токи складываются
в последовательной цепи складываются напряжения
40 А  / 8 А = 5 параллельных ветвей
50 В / 2В = 25 аккумуляторов в каждой ветви
2)
неизвестна взаимная ориентация поля проводника и направления движения проводника
предположу что все эти величины  взаимноперпендикулярны
тогда Ф = B*v*L*t
тогда ЭДС = Ф/t =B*v*L=1*10*0,4 В= 4 В
тогда I = ЭДС/R = 4/0,2=20 А (если цепь движущегося проводника замкнута)