Помогите пожалуйста ❤ ❤ ❤ решить ✨ 1.Какую силу развивает бегущая с ускорением 4,6 м/c капибара,

если ее масса 5,6 кг.2.Велосипедист массой 110 кг (вместе с велосипедом) движется со скоростью 5,5 км/ч, а мотоциклист массой 210 кг (вместе с мотоциклом) движется со скоростью 15,5 км/ч. Найдите их импульсы. ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Лиза.

Ответ:

1. 27.76 Н; 2. 605 Н*м и 3255 кг*м/с

Объяснение:

1.

 F = ma, по второму Закону Ньютона

 F = 5.6 * 4.6 = 27.76 (Н)

2.

 p = mv, по определению

 p1 = 110 * 5.5 = 605 (кг*м/с)

 p2 = 210 * 15.5 = 3255 (кг*м/с)