Определите индуктивность катушки, если показания амперметра и вольтметра на ней соответственно

равны 0,5 А и 180 В. Частота тока стандартная 50 Гц. ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

Ответ:

Объяснение:

1)

Индуктивное сопротивление:

XL = U / I = 180 / 0,5 = 360 Ом

2)

Но:

XL = ω·L = 2π·f·L

L = XL / (2π·f)

L = 360 / (2·3,14·50) ≈ 1,1 Гн

Отвечает Архипова Анна.

Дано

U=180 B

I=0,5 A

υ=50 Гц

L-?

Решение

Хι=U/I

Xι=ω*L=2*П*υ*L

U/I=2*П*υ*L

L=U/(2*П*υ*I)

L=180/(2*3,14*50*0,5)=1,14 Гн

Ответ :L=1,14 Гн