. Конденсатор емкостью C= 80 мкФ включен в сеть с напряжением U=380 В и частотой f=50 Гц.

Определить емкостное сопротивление в цепи Xс и силу тока I.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

Хс=39,8 ом     I=9.5a

Объяснение:

Xc=1/2πfC        де С=50*10 мінус шоста фаради., підставимо в формулу , отримаємо: Хс=39,8 ом , а струм знайдемо по закону Ома , I=U/Xc=380/39.8=9.5 a