в урне 5 белых, 4 черных и 3 красных шаров. Наудачу вынимают 2 шара. Найти вероятность того, что

все шары будут одного цвета (округлите до сотых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

С=\frac{12!}{10!*2!} =\frac{10!*11*12}{10!*2!}=\frac{132}{2} =66

\frac{5*4*3}{66} =0,90

Возможно, так