Автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч, затем начал тормозить и за 15 секунд сбавил скорость до 54

км/ч. Какой путь он проехал за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Відповідь:

v_0=72 km/h=20 m/s\\v_1=54 km/h=15m/s\\t=15 s\\a=\frac{v_1-v_0}{t}=\frac{20\frac{m}{s}-15\frac{m}{s}}{15s}=\frac{5\frac{m}{s}}{15s}=0.33 \frac{m}{s^2}=0.33 m/s^2

Пояснення: