4. Сколькими способами можно рассадить 12 человек за длинным столом, на котором поставлено 12

предметов? 5. Сколько существует способов выбора 6 номеров из 49 в лотереи «спортлото»? По формулам Комбинаторики

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

1) 12! = 479001600

2) C_{49}^6= \frac{49!}{6*(49-6)!} = \frac{1*2*...*43*44*45*46*47*48*49}{(1*2*3*4*5*6) * (43!)} = \frac{44*45*46*47*48*49}{1*2*3*4*5*6} = \frac{22*15*23*47*12*49}{5*3} = 22*3*23*47*4*49 = 13983816