прямолинейный проводник длиной 30 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 5 тл и

расположен под углом 30° к вектору магнитной индукции. чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 4А(sin30=1/2)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Настя.

Дано: L=30 см=0,3 м;  В=5 Тл;  ∠β=30°;  I=4 A;  Fa - ?

------------------------------------------------------------------------------

Fa=I*B*L*sinβ=4*5*0,3*(1/2)=3 H  -  это ответ.