Трансформатор, содержащий в первичной 840 витков, повышает напряжение с 220 В до 660 В. Каков

коэффициент трансформации? Сколько витков во вторичной обмотки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U1-220В

U2-660В

n1 - 840

n2-?     k-?

Коэффициент трансформации находим по формуле:

k= U1/ U2 = 220/660=1/3

Во вторичной обмотке содержится  n2=n1/ k витков

n2 = 840/1/3= 840 * 3 = 2520