площа меншого поршня гідравлічного преса дорівнює 5 см² , на нього діє сила 20 Н. Яка сила діє на

більший поршень , якщо його площа 500 см². а) 20 Н; б) 200 Н; в) 2000 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Соотношение сил и площадей в гидравлическом прессе:

         F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

         F₂ = F₁S₂/S₁ = 20 · 500 : 5 = 2000 (H)

Отвечает Сидоров Андрей.

Відповідь: 20/5=4

4*500=2000Н

В

Пояснення: