Начальная длина образца равна 50мм. Конечная длина образца равна 60мм. Чему равно относительное

удлинение?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаева Насия.

Ответ:

относительное удлинение образца ε= 20 %

Объяснение:

Lo=50 мм

L1=60 мм

относительное удлинение

ε=ΔL/L0 ×100%= (L1 - Lo/Lo) ×100%

ε=(60 - 50/50) × 100%=10/50 ×100%= 20 %