СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! УЖЕ СЕГОДНЯ СДАТЬ НАДО Зависимость пройденного пути от времени для тела,

движущегося прямолинейно, выражена уравнением S = k · t^2 , где k - положительная по- стоянная. Найдите среднюю скорость тела за третью секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

Объяснение:

1)

Путь за 2 секунды:

S₂ = k·t₂² = k·2² = 4·k

2)

Путь за 3 секунды:

S₃ = k·t₃² = k·3² = 9·k

3)

Путь за ТРЕТЬЮ секунду:

S₃₂ = S₃ - S₂ = 9·k - 4·k = 5·k

4)

Средняя скорость за третью секунду:

vcp = S₃₂ / 1 = 5·k    м/с