Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч, и в течение 10 с, скоростьуменьшается до 18 км/ч.

Необходимоопределить ускорение автомобиля.1. 1,82. 0,53. —0,54. -1,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

Объяснение:

V1=36 км/ч = 10 м/с

t= 10 с

V2 =  18 км/ч = 5 м/с

a=?

a=(V2-V1) / t = (5-10) / 10 = -0.5 м/с^2

Ответ: 3.